«Матч года»: Россия против Германии

Читати цю новину російською мовою
«Матч года»: Россия против Германии
Сейчас Германия лидирует в группе, но Россия отстает всего на очко. Победа в Москве гарантирует немцам выход на чемпионат мира, при любом другом исходе все будет окончательно решено уже в последних играх 14 октября.

Европейские сборные готовятся к субботнему предпоследнему туру отборочного цикла чемпионата мира.

В Москве, в «Лужниках», Россия и Германия в очной встрече решат, кто займет первое место в группе, а кто — второе, то есть кому уже заказывать билеты на следующий год в Южную Африку, а кому — пробиваться через стыковые игры.

Трехкратные чемпионы мира готовились к игре на синтетике в Майнце, где у них есть примерно такой же, как в «Лужниках», искусственный газон.

Менеджер сборной, сам бывший нападающий национальной команды Оливер Бирхофф сказал накануне журналистам, что его игроки не хотят оставлять решение вопроса о путевке в ЮАР на последний тур.

«Мы в последние дни, естественно, чувствуем, что игроки очень серьезно настроены. На самом деле, мы все уже давно думали именно об этом матче. Понятно, что это будет очень важный, решающий матч. У нас еще останется игра с Финляндией, а у России — с Азербайджаном, но мы очень постараемся все решить уже в субботу», — пообещал Бирхофф.

Тренировка сборной Германии на поле в Майнце

Сборная Германии целенаправленно готовилась к матчу на искусственном покрытии в Майнце

Сейчас Германия лидирует в группе, но Россия отстает всего на очко. Победа в Москве гарантирует немцам выход на чемпионат мира, при любом другом исходе все будет окончательно решено уже в последних играх 14 октября.

Англия в субботу играет в гостях, в Днепропетровске, с Украиной. Англичане, не потеряв ни одного очка, уже обеспечили себе место в финальной пульке, но, как заверил накануне нападающий Уэйн Руни, в оставшихся играх расслабляться не намерены.

«У нас есть шанс пройти отборочную стадию без поражений, и я бы очень хотел, чтобы мы взяли шесть очков в оставшихся двух играх. И тренер говорит, что хочет взять шесть очков, тем более, что это одни из последних игр, которые мы сыграем перед чемпионатом. Игр до чемпионата мира осталось немного — эти да игра в следующем месяце с Бразилией — так что нам очень важно серьезно отнестись к этим матчам и постараться показать все, на что мы способны», — сказал Руни.

Для украинцев матч с Англией очень важен — они борются за второе место в своей шестой группе с хорватами, отставая на два очка, но имея игру в запасе.

В седьмой европейской группе Сербия в случае победы в субботу дома над Румынией обеспечит себе первое место и оставит Францию максимум на втором.

Румыния шансы на поездку в Африку уже потеряла, но полузащитник сербов Марко Пантелич ожидает серьезной борьбы. С другой стороны, Пантелич уверен в успехе.

«Румыния — это не какая-нибудь молодая и неопытная команда. У них есть свои козыри. А у нас — свои. Но я думаю, что у нас есть дополнительная мотивация — это желание впервые поехать на чемпионат мира под флагом Сербии. И еще нас будут поддерживать болельщики», — рассуждает Пантелич.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 09.10.2009 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода