Ющенко и Медведев пожали друг другу руки

Читати цю новину російською мовою
Ющенко и Медведев пожали друг другу руки
Еще до начала фотографирования в неформальной обстановке президенты пообщались друг с другом. Президент РФ Дмитрий Медведев, который пришел за несколько минут до главы украинского государства Виктора Ющенко во дворец республики, где проходит саммит…

Саммит СНГ, на котором будут обсуждаться меры по преодолению последствий мирового финансового кризиса, начался в пятницу, 9 октября, в узком составе в Кишиневе.

На церемонию фотографирования лидеры пришли в красных галстуках.

Как передает ИА «Новости Молдова», перед началом встречи участники саммита сфотографировались на память. Еще до начала фотографирования в неформальной обстановке президенты пообщались друг с другом. Президент РФ Дмитрий Медведев, который пришел за несколько минут до главы украинского государства Виктора Ющенко во дворец республики, где проходит саммит, поздоровался с уже подъехавшими участниками саммита, а затем и с Президентом Украины.

Д.Медведев обратил внимание и на галстуки всех президентов, которые были одного цвета. «Договорились одеть красные галстуки, чтобы отличаться от коллег, которые представлены на уровне премьеров», — сказал российский лидер.

В заседании принимают участие В.Ющенко, Д.Медведев, лидеры Азербайджана Ильхам Алиев, Армении — Серж Саргсян, Беларуси — Александр Лукашенко, Киргизстана — Курманбек Бакиев, а также и.о. главы Молдовы Михай Гимпу. Казахстан и Таджикистан на саммите представлены на уровне премьер-министров, Туркменистан представляет зампред правительства, а Узбекистан — председатель сената Олий Мажлиса.

Напомним, до самого последнего момента перед началом кишиневского саммита оставался открытым вопрос, состоится ли двусторонняя встреча В.Ющенко и Д.Медведева инициированная Киевом. Несмотря на то, что в Кремле заявили об отсутствии таких планов у Президента РФ, глава украинского государства все же выразил надежду, что такая встреча состоится.

Источник: Власти.нет

  • 22
  • 09.10.2009 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода