ФИФА и Adidas представили официальный мяч ЧМ-2010, сделанный по революционной технологии

Читати цю новину російською мовою
ФИФА и Adidas представили официальный мяч ЧМ-2010, сделанный по революционной технологии
Мяч состоит всего из восьми структурных панелей, впервые выполненных в форме сфер и соединенных с помощью новейшей технологии термосклеивания. Это придает мячу идеально круглые формы и увеличивает точность ударов.

ФИФА и Adidas презентовали официальный мяч чемпионата мира-2010. Модель получила название «Jabulani», что в дословном переводе с местного языка означает «праздновать», сообщает ТСН.

Мяч разработан с применением революционной технологии Grip’n'Groove, которая обеспечивает стабильный полет и идеальное ощущение контроля при любых погодных условиях.

«Jabulani» состоит всего из восьми внешних структурных 3-D панелей, впервые выполненных в форме сфер, соединенных между собой с помощью новейшей технологии термосклеивания. Это придает мячу идеально круглые формы и увеличивает точность ударов.

В дизайне использовались 11 различных цветов, которые олицетворяют 11 игроков каждой команды, 11 официальных языков Южной Африки и 11 южно-африканских племен.

Яркий дизайн символизирует самобытность ЮАР, а четыре треугольных элементы на белом фоне делают внешний вид мяча уникальным и становятся отражением уникального африканского стиля. Красочная палитра и орнамент мяча перекликаются с дизайном внешнего фасада стадиона «Соккер Сити» в Йоханнесбурге, где пройдут важнейшие матчи турнира.

Напомним, что матчи финального турнира пройдут с 11 июня по 11 июля 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 05.12.2009 20:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода