Кличко бегает от Поветкина

Читати цю новину російською мовою
Кличко бегает от Поветкина
Владимир Хрюнов, менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина, заявил, что Владимир Кличко, чемпион мира по версиям IBF/WBO, уходит от боя с россиянином, являющимся обязательным претендентом на титул IBF.

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе 30-летний Поветкин в субботу в Германии встретится с 37-летним американцем Ноланом. Поветкин должен был боксировать в декабре прошлого года с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко, но из-за серьезной травмы ноги россиянина бой был перенесен. В соответствии с решением IBF поединок должен состояться до конца 2010 года.

Владимир Хрюнов, менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина, заявил, что Владимир Кличко, чемпион мира по версиям IBF/WBO, уходит от боя с россиянином, являющимся обязательным претендентом на титул IBF.  Слова Хрюнова цитирует телеканал «Спорт»:

 — Сложилась одновременно сложная и интересная ситуация. В октябре IBF вынесла решение о проведении боя за звание временного чемпиона в супертяжелом весе, из-за чего нам тогда не удалось провести официальный бой. Однако команда Владимира Кличко опротестовала данное решение. Все дело в разделе гонорара. Пока Саша является обязательным претендентом, гонорар должен делиться 75 на 25 в пользу Кличко.

А будь Поветкин временным чемпионом, тогда гонорар делился бы уже 65 на 35. А это бы повысило шансы российской стороны победить на промоутерских торгах. Мы неоднократно заявляли о том, что сделаем все возможное, чтобы бой Поветкин-Кличко состоялся в России. Но раз IBF приняла решение в пользу Кличко, мы решили проводить бои, как можно чаще.

На основании имеющихся у меня документов могу сказать, что Кличко были недовольны тем, что IBF разрешила переговоры между Поветкиным и Чемберсом, поскольку Чемберс — привлекательная фигура для американского ТВ, и. т.д. Но, в общем и целом, все выше скзанное доказывает нежелание команды Кличко встречаться с Поветкиным.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 05.12.2009 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода