Хэй требует объединительного боя с Кличко

Читати цю новину російською мовою
Хэй требует объединительного боя с Кличко
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA англичанин Дэвид Хэй заявил, что он намерен провести объединительный бой с одним из братьев Кличко, которые также владеют чемпионскими титулами в тяжелом весе.

Хэй подчеркнул, что ему все равно, с кем из Кличко он встретится в первую очередь. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на интернет-издание Fightnews.

Хэй сказал, что 12 декабря он будет смотреть бой Виталия Кличко с американцем Кевином Джонсоном. В этом поединке, который состоится в швейцарском Берне, Кличко будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC. По словам Хэя, единственной причиной, по которой он будет смотреть бой Кличко, станет его желание встретиться на ринге с украинцем. Сам по себе поединок Кличко с Джонсоном, по словам англичанина, никому не интересен и именно поэтому проводится не в США, а в «стране, больше всего знаменитой шоколадом Toblerone».

Хэй свой следующий поединок проведет с американцем Джоном Руисом, который является обязательным претендентом на титул WBA.

Владимир Кличко, который является чемпионом мира по версиям IBF и WBO, 20 марта 2010 года проведет бой с официальным претендентом WBO американцем Эдди Чемберсом. В ноябре 2009 года Кличко-младший заявил, что он считает Хэя недостаточно серьезным боксером для того, чтобы вести с ним переговоры об объединительном бое.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 09.12.2009 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода