Анна Курникова: жизнь в анекдотах

Читати цю новину російською мовою
Анна Курникова: жизнь в анекдотах
На рубеже веков Аня стала самой известной россиянкой в мире.«Ну не виновата же я в том, что другие теннисистки не хотят выглядеть привлекательно. Корт для меня — театр, в котором я должна показать себя», — улыбалась Курникова.

Сегодня на благотворительном турнире в Киеве играет Анна Курникова. Звезда столь яркая, что ее биографию можно изучать по анекдотам.

«ВЫИГРАЙ ЗА КУРНИКОВУ»

— Вчера на теннисе был, такое удовольствие получил…
— А кто выиграл?
— Не знаю. Я на Курникову смотрел.

На Аню стали засматриваться, как только она появилась в профи-туре — в 14 лет. Начав заниматься теннисом в Москве, вскоре Курникова переезжает в Штаты, в знаменитую академию Болетьери. Там смазливую блондинку берут в оборот. Не только учат теннису, но и раскручивают. Устраивают показательные поединки с Андре Агасси и Питом Сампрасом. После игры Аня гордо заявила: «Я ожидала от них большего! Сампрас слишком предсказуем. У Агасси великолепная техника, но подача — никудышняя. Я и то подаю сильней».

Первый номер юниорского рейтинга во взрослый теннис пришла уже звездой. Зритель шел на Курникову. Результаты россиянки никого не интересовали. А их, по большому счету, и не было, если не считать парный разряд. Здесь вместе с Мартиной Хингис они дважды выиграли Australian Open, Аня была номером один в мире. А в одиночке наивысшее место — 8 и ноль выигранных турниров! В интернете стали даже появляться игры на телефон, девиз которых: «Выиграй за Курникову турнир». Кстати, карточную комбинацию из туза и короля (АК — ace, king) в покере иногда называют «Анна Курникова» — красиво выглядит, но редко выигрывает. Аня же ушла из тенниса, так в одиночке ничего и не выиграв.

САМАЯ-САМАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ

— Итак, на корт выходит Анна Курникова. Снимает спортивную курточку… Снимает свитерок… Какой там, к чертям, теннис?!

На рубеже веков Аня становится самой известной россиянкой в мире. «На обычные тренировки Анны приходит больше болельщиков, чем на мои матчи», — возмущается американская звезда Линдсэй Дэвенпорт. В различных интернет-поисковиках имя Курниковой набирают чаще всего. Да что там — всемирной сетью бродит даже вирус «Анна Курникова». Имя россиянки регулярно фигурирует в рейтингах самых красивых, самых успешных, знаменитых и т.д. В 2002-м читатели журнала FHM ставят Аню на первое место в топ-100 самых сексуальных женщин планеты. «Ну не виновата же я в том, что другие теннисистки не хотят выглядеть привлекательно. Корт для меня — театр, в котором я должна показать себя», — лишь улыбается Курникова.

РАКЕТА И РАКЕТКА

Анна Курникова — новая клюшка Павла Буре.

Сплетен о романе Русской ракетки и Русской ракеты было во сто крат больше, чем самого романа. Репортажи желтой и не очень прессы повествуют, что две звезды познакомились в 1999 году. В то время «клюшкой» Буре была американская модель и актриса Дан Брайан, а 18-летняя Курникова встречалась с другим видным хоккеистом из России — Сергеем Федоровым. Позже даже писали, что они успели пожениться… Разница в десять лет не стала помехой для взаимного увлечения Паши и Ани. Однако в 2000 году очень быстро была опровергнута информация о помолвке пары. Хотя история о том, как Павел в одном из ресторанов Майами на колене просил руки Курниковой, а та согласилась, была красивой…

ПРЫГАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МЯЧИК

Сенсация! Папарацци застали Курникову за игрой в теннис!!!

Аня быстро поняла, работать до седьмого пота на корте — лишнее. Можно за день-два позирований перед камерами заработать в разы больше, чем призовые на турнирах. К примеру, за карьеру Аня выиграла всего $3,5 млн. А вот заработки лишь за 2002 год, когда на пике популярности россиянку буквально на части разбирали рекламодатели. Интернет-портал выложил $10 млн за ее лицо в своей рекламе. Оделась в брендовую экипировку — получи более 3 млн; одела часы, взяла ракетку и мобильный телефон — от каждой компании капнуло по полтора «лимона». Ну и самая знаменитая реклама — постеры Курниковой в нижнем белье, со слоганом: «Подпрыгивать должен только мячик». А это еще плюс 2 млн баксов. Из-за постоянной занятости на фотосессиях не остается времени на теннис. Играет все хуже и хуже. Особенно хромает подача, за что Аню соперницы ехидно называют «Мисс двойная ошибка». И в 2003-м Курникова уходит из тенниса. Говорит, травмы одолели…

ГОРЯЧАЯ ПАРОЧКА

К Иглесиасу подходят во время концерта:
 — Энрике, ваша Аня просит вас к телефону
 — Она просит?! Нет, это точно не моя Аня!

 

С романами Ани — бывшими и нынешним — можно сойти с ума. За опровержениями слухов сразу же появляются новые слухи. Где правда, где вымысел — уловить трудно. Ясно одно: в последние годы у Курниковой и испанского певца Энрике Иглесиаса все вполне серьезно. Их женили еще в 2004 году, но, похоже, свадьба до сих пор не состоялась. В прошлом году Курникова заявила: «Я никогда не выйду замуж». В этом влюбленные голубки, которые не раз разлетались и снова слетались, уже поменялись местами. Анна вроде бы хотела быть женой Энрике, а тот говорил, что не готов. Последний слух от горячей парочки — беременность Курниковой. Кажется, снова поторопились…

ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ

Новость на ТВ: в ближайшее время Анна Курникова проведет несколько показательных матчей. Что именно будет показывать Курникова, не уточняется…

После тенниса Анна ушла в благотворительность. Приобщает детей к здоровому образу жизни, учит девушек фитнесу, поддерживает моральный дух солдат в горячих точках, борется со СПИДом и раком. Не забывает и о светской жизни. Мелькает на разных тусовках, снимается для глянцевых журналов и участвует в телешоу. Самое оригинальное — шоу Джимми Фаллона, где они по очереди с Сереной Уильямс играли против ведущего в пиво-понг. Суть игры — на столе для пинг-понга бокалы с пивом. Участники по очереди бросают шарики. В случае попадания противник тут же обязан выпить пиво. Кто больше выпил, тот и проиграл. Курниковой удалось победить, выпив всего один бокал.

Источник: «Сегодня-Спорт»

Источник: Власти.нет

  • 344
  • 21.12.2009 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода