Менеджер Валуева: бой с Виталием Кличко состоится в мае

Читати цю новину російською мовою
Менеджер Валуева: бой с Виталием Кличко состоится в мае
После поражения «зверя с Востока» англичанину Дэвиду Хэю многие специалисты пророчили уход Николая из большого спорта. Однако на сегодняшний день Валуев снова приступил к тренировкам. Из бокса уходить он не намерен.

Экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе русский гигант Николай Валуев может встретиться с Виталием Кличко уже в апреле-мае 2010 года. Как заявил менеджер Валуева Борис Димитров, переговоры ведутся одновременно с 4 боксерами, однако приоритетной целью все же остается украинский спортсмен, сообщает Life Sports.

 — На сегодняшний день мы ведем переговоры с лучшими боксерами мира, занимающими лидирующие позиции в рейтингах федераций, — рассказывает Димитров. — Один из них — Виталий Кличко. Он и сам заинтересован в бое с Николаем. Поединок мы планируем провести уже в апреле-мае, называть точно соперника пока не возьмусь, но бой с Кличко вероятен.

Напомним, что после поражения «зверя с Востока» англичанину Дэвиду Хэю многие специалисты пророчили уход Николая из большого спорта. Однако на сегодняшний день Валуев снова приступил к тренировкам. Пока не таким интенсивным, как раньше, однако из бокса уходить он не намерен.

 — Сейчас мы проводим плановые тренировки, сильно не нагружаем Николая, но со следующего года начнем интенсивно готовиться к поединку, — сообщил Димитров.

Несмотря на отсутствие у Валуева чемпионского пояса, заинтересованность в поединке у Кличко все же остается. Дело даже не в том, что династия украинских боксеров мечтает завоевать все титулы супертяжелого веса. Кассовость этого поединка может принести огромный доход в казну каждого из спортсменов. К тому же Кличко сам себе промоутер, что освобождает его от обязанности отдавать значительную долю сборов постороннему человеку.

Камнем преткновения в переговорах между Валуевым и Кличко может стать промоутер россиянина Дон Кинг. Из-за скандальности этой медийной персоны многие боксеры уже отказались сотрудничать с американцем. И если бою суждено состояться, проходить он будет именно на условиях Кличко, вероятнее всего, на территории Украины.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 27.12.2009 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода