Ровенский священник грозится проклясть каждого, кто не проголосует за Януковича

Читати цю новину російською мовою
Ровенский священник грозится проклясть каждого, кто не проголосует за Януковича
Священник о. Иван (Муляр) из села Серники Заречненского района не только призывает голосовать за своего кандидата, но и угрожает прихожанам, которые заявляют о своей поддержке других кандидатов, не отпевать их и проклясть.

В Ровенской области в селе Серники Заречненского района священник местной церкви о. Иван (Муляр) после службы ведет открытую агитацию за кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-служба Ровенской областной организации ВО «Свобода».

Согласно сообщению, священник не только призывает голосовать за «своего» кандидата, но и угрожает прихожанам, которые заявляют о своей поддержке других кандидатов, не отпевать их и проклясть, сообщает Украинская правда.

Ровенская областная организация ВО «Свобода» осуждает действия лиц, которые используют священнический сан в политических целях, и призывает не спекулировать на религиозных взглядах граждан.

Напомним, неделю тому назад Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций обратился к верующим и священникам всех конфессий с призывом не брать участия в политической агитации от имени церквей.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 30.12.2009 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода