Тимошенко поймали на «пенсионном вранье»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко поймали на «пенсионном вранье»
Заявления представителей власти, что увеличение пенсий якобы невозможно из-за отсутствия госбюджета на 2010 год, являются ничем иным, как «очередным враньем» от правительства Юлии Тимошенко.

Заявления представителей власти, что увеличение пенсий якобы невозможно из-за отсутствия госбюджета на 2010 год, являются ничем иным, как «очередным враньем» от правительства Юлии Тимошенко. Так считает народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Михаил Папиев, пишет MIgnews

Как сообщает пресс-служба политсилы, политик отметил, что, в соответствии с принятым парламентом Законом о повышении социальных стандартов, с 1 января 2010 года минимальная пенсия была увеличена до 695 гривен, что на 122 гривни больше, чем было в декабре 2009 года. По его словам, соответственно должны были вырасти и надбавки, доплаты и повышения для разных категорий пенсионеров (участников войны, детей войны, жертв нацистских преследований, доноров и др.).

По словам Михаила Папиева, каждый пенсионер ежемесячно недополучает от 150 до 300 гривен. «Всяческие ссылки правительства на то, что средств нет, так как, дескать, Верховная Рада не приняла госбюджет, являются очередной манипуляцией, поскольку бюджет Пенсионного фонда является автономным и не зависит от принятия государственного бюджета», — подчеркнул он, сообщает Лига.

Напомним, согласно правительственному постановлению №1375, с января 2010 года размер пенсий установлен на уровне декабря 2009 года.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 07.01.2010 07:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода