Душа Ющенко переселится в нового президента

Читати цю новину російською мовою
Душа Ющенко переселится в нового президента
Кто бы ни стал президентом Украины, он будет продолжать политику удаления от России и сближения с Западом. Такую точку зрения высказал 19 января заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова

Богдан Безпалько.

“В частности, из предвыборного штаба Януковича произошла утечка информации о том, что Янукович был готов пообещать США согласиться на любые условия Вашингтона, лишь бы они помогли ему стать президентом”, – сообщил эксперт.

“Что касается перспектив второго тура, то здесь речь пойдет о том, кому достанутся голоса, отданные за кандидатов, не прошедших далее. Но, по большому счету, это не играет принципиальной роли. Вероятнее всего, Януковичу удастся сохранить преимущество, но оно не будет таким большим, как в первом туре”, – считает политолог.

“Как известно, Юлия Тимошенко уже сейчас откровенно угрожает Майданом в случае победы Януковича. Но масштабы этого майдана будут неизмеримо меньше, чем во времена “оранжевой революции”. Майдан возможен, но не в прежнем масштабе. Скорее всего, речь пойдет о конкретных договоренностях между кандидатами”, – полагает Безпалько.

“Но, в любом случае, кто бы ни стал президентом, это будет Ющенко номер два. Основная “заслуга” Виктора Ющенко состоит в том, что при нем начался процесс формирования украинской политической нации. Следующий президент будет вынужден действовать в этой парадигме”, – подвел итог Богдан Безпалько.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 20.01.2010 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода