Реформа МВД: Медведев отстранил от должностей 15 генералов

Читати цю новину російською мовою
Реформа МВД: Медведев отстранил от должностей 15 генералов
8 февраля состоялось заседание расширенной коллегии МВД с участием президента Дмитрия Медведева. Ключевым вопросом стала реформа правоохранительных органов. Президент дал оценку работы органов ВД и поставил новые задачи.

Президент РФ Дмитрий Медведев произвел ряд кадровых перестановок в руководстве МВД, пишет «Свободная пресса».

Президент своим указом освободил генерал-полковника милиции Николая Овчинникова от должности статс-секретаря — заместителя министра внутренних дел. На его должность назначен генерал-майор милиции Сергей Булавин, сообщает пресс-служба Кремля.

Другим указом президент освободил генерал-полковника милиции Аркадия Еделева от должности заместителя министра внутренних дел. Его место займет Сергей Герасимов.

Также президент подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Согласно ему 15 генералов лишились своих должностей в системе МВД РФ. В частности, освобождены от должностей начальники Управления внутренних дел по Белгородской области, Ростовской области, Томской области, Брянской области, республики Тыва, Новгородской области.

Своих постов лишились подозреваемый в контрабанде генерал-майор милиции Виктор Сюсюра — министр внутренних дел Бурятии; генерал-майор милиции Николай Осяк — министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии.

Ранее Медведев заявил, что в ближайшее время в руководстве МВД будет проведена кадровая ротация, уточнив, что «генеральские» должности будут комплектоваться преимущественно из федерального резерва, а подбор и выдвижение на эти должности — производиться из числа перспективных офицеров милиции, которые готовы защищать закон и права граждан России.

Кроме того, Дмитрий Алексеевич сообщил, что в ближайшее время будут приняты решения по увеличению денежного довольствия милиционеров. Сейчас этот вопрос обсуждают в правительстве. Глава государства подчеркнул, что работа по реформированию деятельности Министерства будет находиться под его личным контролем.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 18.02.2010 19:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода