Почему Янукович не уволил Стельмаха?

Читати цю новину російською мовою
Почему Янукович не уволил Стельмаха?
Оставив Владимира Стельмаха на должности председателя Национального банка, Виктор Янукович взял на себя ответственность за все действия руководства НБУ, которые привели к обвалу национальной валюты и колоссальным проблемам

Оставив Владимира Стельмаха на должности председателя Национального банка, Виктор Янукович взял на себя ответственность за все действия руководства НБУ, которые привели к обвалу национальной валюты и колоссальным проблемам в банковском секторе.

Об этом заявил руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов.

«Раньше надежной „крышей“ Стельмаха был Виктор Ющенко. Следовательно, имеем лишнее свидетельство того, что существовала и существует закулисная связь, общий интерес и договоренности между В.Януковичем и В.Ющенко», — констатировал А.Турчинов, которого цитирует пресс-служба БЮТ.

«Мы и раньше обращали внимание на то, что одной из причин обвала национальной валюты были многомиллиардные махинации НБУ с рефинансированием банков, в том числе и тех банков, владельцы которых приближены к Януковичу. За все это Янукович благодарит Стельмаху его сохранением на должности», — добавил А.Турчинов.

Напомним, ранее Президент Украины заявил, что не собирается увольнять действующего главу Национального банка Украины

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 14.03.2010 23:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода