Как Ющенко и Тимошенко разрушили имидж независимой Украины

Читати цю новину російською мовою
Как Ющенко и Тимошенко разрушили имидж независимой Украины
«Время, когда ломались копья в политических баталиях, ничего хорошего людям не дало. Время, чтобы приумножить бесценный капитал независимости, обеспечить для последующих поколений европейское будущее — пришло», — заявил п

Премьер Николай Азаров считает, что предыдущая власть разрушила имидж независимой Украины.

Об этом говорится в его поздравлении по случаю девятнадцатой годовщины независимости Украины.

«В этот праздничный день особенно хочется подчеркнуть, что государственная независимость — это не случайный подарок судьбы и не амбиции властной элиты. Это большая ответственность и тяжелая работа», — отметил Азаров.

«Ведь в последние годы мы все были свидетелями того, как некомпетентная, слабая власть поставила государство на грань существования, так называемые крупнейшие поборники независимости своими делами пренебрегли Конституцией, обескровили экономику, обвалили национальную валюту, втянули страну в газовую кабалу, разрушили имидж независимой Украины в мире», — подчеркнул он.

Азаров спросил: «Кто бы считался с такой Украиной? Кто бы ее уважал? Оставалось бы независимым государство, которое всем задолжало и неспособное рассчитаться?»

По его словам, «народ Украины вовремя понял, что патриотизм и укрепление независимости — это не громкие слова, а повседневные дела».

«Власть, от Киева до каждого села, должна быть единой, сильной, профессиональной», — заявил он.

«Время, когда ломались копья в политических баталиях, ничего хорошего людям не дало. Время, чтобы приумножить бесценный капитал независимости, обеспечить для последующих поколений европейское будущее — пришло», — заявил премьер.

Напомним, 24 августа Украина отмечает наиболее государственный праздник — День Независимости. 19 лет назад Украина вышла из состава СССР и провозгласила себя независимым демократическим государством.

24 августа 1991 Верховная рада Украинской ССР приняла Акт провозглашения независимости Украины, который 1 декабря 1991 подтвердил народ на Всеукраинском референдуме — 90,32% граждан высказались за провозглашение независимого государства.

Источник: ТСН.ua

  • 55
  • 24.08.2010 21:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода