Прокуратура возобновила дело о загадочной смерти журналиста Юрия Щекочихина

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура возобновила дело о загадочной смерти журналиста Юрия Щекочихина
Юрий Щекочихин, напомним, был госпитализирован в ЦКБ в тяжелейшем состоянии в июне 2003 года. Спустя две недели он умер от аллергического синдрома. Родственники и коллеги журналиста предположили, что он мог быть отравлен.

Спустя полтора года после того, как дело об убийстве Юрия Щекочихина было закрыто «за отсутствием состава преступления», СКП вновь взялся за его расследование. Как сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин, связано это с тем, что у следователей появились новые данные, требующие рассмотрения. Дело вновь возбуждено по той же статье — убийство.

Юрий Щекочихин, напомним, был госпитализирован в ЦКБ в тяжелейшем состоянии в июне 2003 года. Спустя две недели он умер от аллергического синдрома. Родственники и коллеги журналиста предположили, что он мог быть отравлен. Прокуратура завела дело, однако спустя шесть лет закрыла его.

Нынешнее возобновление эксперты связывают с обращением адвокатов потерпевшей стороны, у которых появились новые вопросы к следствию. Ходатайство защиты было удовлетворено, хотя представители СКП после закрытия дела не раз заявляли, что в смерти Щекочихина криминала не было.

  • 45
  • 17.09.2010 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода