Французский стоячий велосипед

Читати цю новину російською мовою
Французский стоячий велосипед
Этот новый тип велосипедов, представленный французским разработчиком Жаном-Марком Гобилларом, имеет все шансы на то, чтобы появиться на улицах европейских городов. Конечно, по душе он придется лишь тем, кто не против кататься стоя.

Этот новый тип велосипедов, представленный французским разработчиком Жаном-Марком Гобилларом, имеет все шансы на то, чтобы появиться на улицах европейских городов. Конечно, по душе он придется лишь тем, кто не против кататься стоя, пишет trended.


В некотором роде, положение велосипедиста в Dreamslide позаимствовано из других уличных видов транспорта, таких как скейтборды и роликовые коньки. Вместе с тем, в отличие от этих средств передвижения, новинка обладает существенным преимуществом, характерным для велосипедов, а именно – большими колесами.


Дабы сделать управление Dreamslide более удобным, Гобиллару пришлось внести существенные изменения в конструкцию велосипедной трансмиссии. Благодаря новой адаптивно регулируемой системе педалей Adaptive Pedaling System движения велосипедиста станут менее интенсивными – вместо того, чтобы описывать полный круг его ноги будут двигаться вперед-назад. Данная инновация не только поможет уменьшить нагрузку на мышцы, но и позволит избавиться от так называемой «мертвой зоны», характерной для традиционных велосипедов.

Источник: Власти.нет

  • 360
  • 06.10.2010 06:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода