Выплаты при рождении детей в Украине возрастут вдвое

Читати цю новину російською мовою
Выплаты при рождении детей в Украине возрастут вдвое
В Украине государственная выплата при рождении первого ребенка согласно законопроекту, уже внесенного в Верховную Раду составит 25,05 тыс. гривен.Президент Виктор Янукович предлагает Верховной Раде увеличить выплаты при рождении ребенка

В Украине государственная выплата при рождении первого ребенка согласно законопроекту, уже внесенного в Верховную Раду составит 25,05 тыс. гривен.Президент  Виктор Янукович предлагает Верховной Раде увеличить выплаты при рождении ребенка в 2-2,05 раза с 12,24-50 тыс. гривен до 25,05-100,2 тыс. гривен, пишет Українські новини.

Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

Выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение парламент, будет составлять 25,05 тыс. гривен, при рождении второго ребенка — 50,1 тыс. гривен, при рождении третьего и последующих детей — 100,2 тыс. гривен.

Кроме того, законопроектом предлагается увеличить размер единовременной выплаты после рождения ребенка до 8,35 тыс. гривен.

Предполагается, что остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение 2 лет, на второго ребенка — в течение 4 лет, на третьего и последующих — в течение 6 лет.

Также Акимова выразила уверенность в том, что в государственном бюджете на 2011 год будут предусмотрены необходимые для повышения выплат при рождении ребенка средства.

Напомним, согласно нынешнему законодательству, выплаты при рождении первых, вторых и третьих и последующих детей составляют 12,24 тыс., 25 тыс. и 50 тыс. гривен соответственно.

Сумма единовременной выплаты сразу после рождения первых, вторых, третьих и последующих детей составляет 4,8, 4,84 и 5 тыс. гривен соответственно, а остальная сумма выплачивается в течение 12, 24 и 36 месяцев соответственно после рождения ребенка.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 10.11.2010 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода