За повышение цен на товары Кабмин будет бить по рукам

Читати цю новину російською мовою
За повышение цен на товары Кабмин будет бить по рукам
В результате ведения в действие нового налогового законодательства повышение цен не будет, а за не обоснованное поднятие цен правительство не допустит. Об этом в интервью «5 каналу» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров

В результате ведения в действие нового налогового законодательства повышение цен не будет, а за не обоснованное поднятие цен правительство не допустит. Об этом в интервью «5 каналу» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщили «Главреду» в пресс-службе телеканала, пишет Главред.

Азаров отметил, что распространение слухов о повышении цен – дело рук оппозиции.

«Это очередной мыльный пузырь, который запускает оппозиция. Мы знаем, какие слухи специально распространяются: что доллар обвалится, что цены куда-то вырастут, что Налоговый кодекс якобы приведет к повышению цен», — сказал премьер.

Он отметил, что Кабмин будет контролировать ситуацию с ценами и наказывать за спекулятивные действия.

«Мы за это спросим, и разберемся в каждом случае необоснованного повышения цен. Ну, если снижается налог на прибыль, снижается налог на добавленную стоимость, увеличиваются отчисления в фонды различные, которые будут работать на обновления. То с какой кстати поднимать цены? Где, какой налог поднялся? Где, кто, что увеличил? Если кто-то хочет воспользоваться поводом и поднять цены — это другой разговор. Для этого есть ценовая инспекция», — заявил Азаров.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 08.12.2010 21:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода