Вице-президента США уличили в подражании Путину

Читати цю новину російською мовою
Вице-президента США уличили в подражании Путину
В США возмущены поведением вице-президента Джо Байдена, который в стремлении ускорить ратификацию сенатом нового договора с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) вдруг перенял «путинский стиль».

В интервью телеканалу MSNBC Байден раздраженно советует сенаторам-республиканцам, выступающим против ратификации до рождественских каникул, «убраться с дороги».

«Даже для не очень-то дипломатичного вице-президента это было чересчур», — комментирует на сайте британской The Daily Telegraph известный вашингтонский аналитик и политический комментатор Найл Гардинер.

По его мнению, подобный выпад против демократически избранных представителей американского народа можно расценить не иначе как «крайнее неуважение к политической оппозиции в свободном обществе». Это прозвучало особенно вызывающе на фоне победы республиканцев на ноябрьских промежуточных выборах в Конгресс и растущего недовольства политическим курсом президента Барака Обамы, подчеркивает комментатор.

«Это удар по демократии в Америке, когда правящая элита уверяется в своей безнаказанности и начинает вести себя соответствующим образом. Но в конце концов, это вам не Москва, господин вице-президент, а столица свободного мира, где оппозиция заслуживает уважения и достойного обращения», — заключает Гардинер.

Источник: NEWSru.com

  • 34
  • 18.12.2010 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода