Милиционеры массово отказываются работать на Януковича

Читати цю новину російською мовою
Милиционеры массово отказываются работать на Януковича
На официальном парламентском сайте Кабинетом Министров Украины был зарегистрирован проект закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы»

На официальном парламентском сайте Кабинетом Министров Украины был зарегистрирован проект закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы», но до настоящего времени даже с текстом данного проекта закона в электронном виде народные депутаты ознакомиться не могут. Об этом заявил народный депутат Украины от «Народной самообороны», первый заместитель Комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль.

Так как самого текста указанного проекта закона никто, кроме разработчиков, не видит и не имеит возможности ознакомиться, слухи вокруг мероприятий в отношении действующего законодательства породило массовое увольнение в правоохранительной системе Украины, Службе безопасности Украины, налоговой милиции и других правоохранительных органах, сообщили VVnews в пресс -службе «Народной самообороны».

Мероприятия, которые прописаны в данном законопроекте, по непонятным причинам находятся в режиме секретности.

На комитете Верховной Рады Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, который состоялся, 16 декабря, присутствовавшее руководство правоохранительных органов также не смогло дать четкого ответа о массовых увольнениях работников правоохранительной системы.

Если представителем СБУ было четко заявлено, что руководство будет отстаивать права своих сотрудников, и таким образом сохранит профессиональное ядро, то представитель от МВД Украины выступил на стороне правительства Николая Азарова и сказал, что позиция МВД Украины — ограничить выходное пособие при выходе на пенсию до 30 тыс. гривен.

Такая позиция правительства и отдельных руководителей силовых ведомств очень обеспокоила членов Комитета ВР Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, поскольку может случиться так, что с принятием данного закона работа правоохранительной системы в государстве будет полностью парализована.

«Вследствие непубличности пенсионной реформы сотрудники правоохранительных структур массово увольняются в запас, чтобы успеть оформить пенсию и получить выходное пособие еще до принятия Пенсионной реформы», — отметил народный депутат Геннадий Москаль.

Комитет ВР Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией принял решение провести очередное заседание Комитета, которое состоится 22 декабря 2010, и будет посвящено рассмотрению и обсуждению только одного вопроса — проекта закона изменений «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».

На заседание Комитета приглашаются министр социальной политики Украины, министр финансов Украины и председатель Пенсионного фонда Украины, а также руководители правоохранительных органов (СБУ, МВД, Налоговой милиции и другие), которые бы смогли четко дать разъяснения по ситуации, сложившейся в стране с пенсионной реформой, поскольку массовое увольнение наиболее опытных сотрудников правоохранительных органе угрожает национальной безопасности государства.

Также на заседание комитета будут приглашены СМИ, которые смогли бы донести результаты рассмотрения на Комитете проекта закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» сотрудникам правоохранительной системы.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 18.12.2010 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода