Исследование: Британцы самая пьющая нация

Читати цю новину російською мовою
Исследование: Британцы самая пьющая нация
Как сообщают специалисты английских фондов здравоохранения, один из десяти британцев приходит на работу с похмелья как минимум два раза в неделю, а каждому пятому мешает работать головные боли

Британские ученые провели исследование, в ходе которого было установлено, что 520 тысяч человек приходят на работу с сильным синдромом похмелья, пишет Обозреватель.

Как сообщают специалисты английских фондов здравоохранения, один из десяти британцев приходит на работу с похмелья как минимум два раза в неделю, а каждому пятому мешает работать головные боли. 17 % из тех, кто ходит на работу с похмелья, считают, что оно заставляет их делать ошибки и отставать от графика. А семь процентов отпрашиваются пораньше домой, потому что чувствуют себя слишком плохо.

При этом более 90 % респондентов убежденны, что ходить на работу после употребления алкоголя  неприемлемо, но три из пяти опрошенных признались, что похмелье является неплохой темой для шуток с коллегами или руководителем.

Напомним, ранее ученые пришли к  выводу, что насыщение кислородом алкогольных напитков помогает снизить похмелье после его употребления.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 21.12.2010 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода