За взорванного в Запорожье Сталина могут посадить на 10 лет

Читати цю новину російською мовою
За взорванного в Запорожье Сталина могут посадить на 10 лет
Милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва памятника Сталину в Запорожье. Действия злоумышленников квалифицированы правоохранителями как преступление, предусмотренное ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины…

Милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва памятника Сталину в Запорожье.

Как сообщили в Центре общественных связей Запорожского главка милиции, после сообщения о взрыве на территории Запорожского обкома КПУ на место происшествия выехали руководство ГУМВД Украины в Запорожской области и следственно-оперативная группа.

Было установлено, что «за несколько минут до взрыва вблизи забора прошла группа из нескольких мужчин, и один из них перелез через забор и прикрепил к памятнику хозяйственную сумку, в которой, очевидно, было самодельное взрывное устройство».

По данным ЦОС, взрыв полностью разрушил скульптуру, из людей никто не пострадал.

Действия злоумышленников квалифицированы правоохранителями как преступление, предусмотренное ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины — «Умышленное уничтожение имущества путем поджога, взрыва или иным общим опасным способом».

Ведется поиск злоумышленников.

Вместе с тем, как известно, милиция уже задержала двух свободовцев по подозрению в подрыве памятника.

Напомним, 31 декабря, в Запорожье в результате взрыва был полностью разрушен памятник Иосифу Сталину.

Позже коммунисты заявили, что возобновят уничтоженный памятник: «Сталин жив и будет жить». Новый памятник Сталину коммунисты намерены сделать более устойчивым к взрывам и других возможным действиям, направленным на его разрушение.

Источник: ТСН

  • 37
  • 02.01.2011 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода