В Ужгороде инициируют импичмент Януковичу

Читати цю новину російською мовою
В Ужгороде инициируют импичмент Януковичу
В Ужгороде состоялось собрание граждан по созданию инициативной группы по проведению всеукраинского референдума относительно досрочного прекращения полномочий народных депутатов и президента.

В Ужгороде создали инициативную группу по проведению всеукраинского референдума относительно досрочного прекращения полномочий Верховной рады и президента Виктора Януковича.

Об этом сообщил депутат Ужгородского городского совета от Всеукраинского объединения «Батькивщина» Василий Гнаткив.

По его словам, согласно Закону Украины «О всеукраинском и местных референдумах», 6 декабря 2010 года в городе Ужгороде состоялось собрание граждан по созданию инициативной группы по проведению всеукраинского референдума относительно досрочного прекращения полномочий народных депутатов и президента. На собрании была создана такая инициативная группа, в состав которой вошли 20 человек.

Кроме того, по словам Гнаткива, были определены перечень и формулировки вопросов, выносимых на референдум и касающиеся досрочного прекращения полномочий Верховной рады и президента и проведения досрочных выборов в период 60 дней со дня объявления результатов волеизъявления граждан на всеукраинском референдуме по народной инициативе.

По словам Гнаткива, сейчас государство «стремительно скатывается» в экономическую и политическую пропасть.

«Пора положить этому конец, поэтому свое слово должен сказать народ — как единственный источник власти в Украине. Спасти наше государство — это сверхполитическая задача, поэтому надеюсь, что вокруг нашей инициативы объединятся все граждане», — сказал депутат Ужгородского горсовета.

Источник: ТСН

  • 41
  • 06.01.2011 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода