Украина — в пятерке лидеров Всемирной зимней Универсиады

После шести дней состязаний Всемирной зимней Универсиады Украина идет на четвертом месте в общем зачете. Наши спортсмены уже завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

После шести дней состязаний Всемирной зимней Универсиады Украина идет на четвертом месте в общем зачете. Наши спортсмены уже завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Так, 1 февраля украинцы были лучшими в биатлоне. Артем Прима выиграл мужской спринт, а Вита Семеренко не имела равных в женском. Серебро в том же спринте завоевал Сергей Семенов.

Еще одну серебряную медаль принесла в копилку Украины сноубордистка Аннамари Чундак. Она показала второй результат в параллельном гигантском слаломе.

В среду пройдут гонки преследования в биатлоне и наши спортсмены имеют прекрасные шансы на золотые медали.