Украина и Франция подписали договор о взаимопомощи

Читати цю новину російською мовою
Украина и Франция подписали договор о взаимопомощи
Правительство поддержало и направило в Верховную Раду Украины проект Закона "О представлении на ратификацию Верховной Радой Украины Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Французской Республики

Правительство поддержало и направило в Верховную Раду Украины проект Закона «О представлении на ратификацию Верховной Радой Украины Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Французской Республики о взаимопомощи и сотрудничестве в области гражданской защиты населения». Соответствующее решение принято 2 марта на заседании Кабинета Министров Украины. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Указанное Соглашение станет правовой основой сотрудничества между Кабинетом Министров Украины и Правительством Французской Республики в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Международный договор устанавливает принципы и рамки взаимного скоординированной помощи сторонами Соглашения в случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории обоих государств.

Соглашением предусматривается определение условий осуществления сотрудничества в области предотвращения крупных природных и техногенных рисков и их прогнозирования, подготовки участников гражданской защиты и оказания добровольной и взаимной помощи в случаях стихийных бедствий или крупных аварий.

Ратификация этого Соглашения позволит оперативно и своевременно оказывать взаимопомощь, осуществлять обмен информацией с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения — организованно и эффективно решать вопросы ликвидации их последствий.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 04.03.2011 19:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода