В киевской многоэтажке упала кабина лифта: погиб мужчина

Читати цю новину російською мовою
В киевской многоэтажке упала кабина лифта: погиб мужчина
6 марта во второй половине дня с 14-го этажа упала кабина лифта. В ней на время трагедии находился мужчина средних лет, которому удалось выбраться из кабины лифта, но сегодня утром он умер.

В Киеве в одной из шестнадцятиэтажек Харьковского района по адресу Харьковское шоссе, 61 упала кабина лифта.

Около часу дня 40-летний Михаил вместе с женой собрались за покупками. Женщина забыла что-то и вернулась, а мужчина зашел в лифт. Буквально в то же мгновение оборвался трос и лифт полетел вниз. В лифте мужчина пролетел 10 этажей.

Из лифта он еще вышел, однако до утра не дожил. Предварительно врачи констатировали смерть от инфаркта.

По словам жителей, в последнее время у этого дома были проблемы с лифтом.

«Около месяца назад работники ЖЭКа ходили по квартирам и носили Акт проведенных работ по ремонту лифта. Они предлагали его подписать, однако большинство жителей документ не подписали. После этого оба лифта были отключены вроде бы из-за того, что сгорел мотор. Потом лифты удивительным образом опять заработали. И вчера такая трагедия»., — сообщил жилец злосчастного дома.

После трагедии лифт так и не опечатали. Даже таблички, что он сломан, нет. Рядом еще один потенциальный убийца — грузовой подъемник, который также неисправен, — ездит только вверх.

Утром в доме появились лифтеры. Без выяснения причин трагедии и завершения следствия они начали ремонт. В ЖЭКе до сих пор выясняют, действительно ли мужчина умер. А если и так, говорят, виноваты не они, потому что лифты ремонтирует другая контора.

О состоянии лифтов в Украине заботится ряд организаций: платишь — одной, ремонтирует — другая, контролирует ремонт -третья. При этом треть подъемников в Украине работает после окончания срока эксплуатации.

Источник: ТСН

  • 50
  • 07.03.2011 22:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода