ФИФА взялась за товарищеские «договорняки»

Читати цю новину російською мовою
ФИФА взялась за товарищеские «договорняки»
Международная футбольная федерация открыла расследование двух подозрительных товарищеских матчей Боливия-Латвия и Эстония-Болгария. Главное подозрение вызывает тот факт, что все голы в этих встречах были забиты с пенальти.

Международная футбольная федерация открыла расследование двух подозрительных товарищеских матчей Боливия-Латвия и Эстония-Болгария, состоявшихся 9 февраля в Анталье. В соответствующих инстанциях ФИФА рассмотрит всю документацию по данным матчам на предмет их договорного характера.

Главное подозрение вызывает тот факт, что все голы в этих встречах были забиты с пенальти. Причем назначение одиннадцатиметровых в некоторых случаях вызывало удивление самих игроков.

Кто именно обслуживал вышеупомянутые матчи, не уточняется. В стартовых протоколах обеих встреч была указана одна и та же судейская бригада из Венгрии: главный арбитр Кристиан Семелчи и помощники Янош Чак и Колош Ленгел.

Любопытно, что матчи Боливия-Латвия и Эстония-Болгария организовало таиландское спортивное агентство Footy Sport International. К тому же, на эти матчи было зафиксировано большое количество ставок.

Источник: ПРОСПОРТ

  • 47
  • 10.03.2011 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода