Оключение Европы продолжается

Читати цю новину російською мовою
Оключение Европы продолжается
Объем прокачиваемой нефти из иракского Киркука в турецкий порт Джейхан сокращен из-за повреждения трубопровода в результате взрыва, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя иракской North Oil Co

Объем прокачиваемой нефти из иракского Киркука в турецкий порт Джейхан сокращен из-за повреждения трубопровода в результате взрыва, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя иракской North Oil Co Имада Бакера (Imad Baqer).  

По его словам, подрыв произошел накануне и был целенаправленным актом саботажа, в результате диверсии объем перекачиваемой по трубопроводу нефти сократился на 590 тысяч баррелей в сутки. Мощность нефтепровода Киркук-Джейхан протяженностью 965 километров составляет 1,6 миллиона баррелей в сутки.

В феврале текущего года Ирак экспортировал 2,2 миллиона баррелей нефти в сутки — максимум с начала американского вторжения в 2003 году.

Нефтедобывающие и транспортные мощности Ирака не раз становились объектом атак курдских сепаратистов, однако нынешнее нападение является первым в своем роде в этом году.

Не мытьем, так катаньем..

Еще один кран закрыт на Европу.
Надо полагать, что подрывы нефтепроводов станет повседневной работой «революционеров» и не только в Ираке.

И вообще, гражданская война в Ираке должна была начаться давно. Непонятно, почему медлят.
Возможно, ждут особый случай….

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 11.03.2011 23:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода