Японское землетрясение скажется на Apple

Читати цю новину російською мовою
Японское землетрясение скажется на Apple
Корпорация Apple косвенно может пострадать от настигших 11 марта Японию землетрясения и цунами. Перебои с поставками компонентов поставят под вопрос выпуск новых устройств

Корпорация Apple косвенно может пострадать от настигших 11 марта Японию землетрясения и цунами. Перебои с поставками компонентов поставят под вопрос выпуск новых устройств недавно появившейся в продаже модели планшетного компьютера iPad2 — сообщает агентство Рейтер, пишет УБР.

Несколько ключевых комплектующих для второй модели знаменитого планшета Apple iPad2 производятся в Японии, включая аккумулятор, флэш-память, согласно исследовательской компании IHS iSuppli. А также DRAM memory от компании Elpida Memory, экран, по данным iSuppli, тоже японский — производства компании Asahi Glass.

Давно ожидаемая новинка Apple появилась в американских магазинах на прошлой неделе и с первого дня iPad2 ожидал коммерческий успех: в выходные было продано почти миллион устройств. Во вторник, в знак солидарности с народом Японии, Apple объявила о том, что намерена отложить начало продаж планшета в стране восходящего солнца. Стив Джобс написал личное письмо сотрудникам, работающим в Японии, с соболезнованиями и предложением взять отпуск при необходимости увидиться с родственниками. Задержка дебюта iPad2 в Японии, по словам пресс-представителя Apple, никак не связана с нехваткой компонентов.

Девятибальное землетрясение и последовавшее за ним цунами в Японии остановило работу большинства заводов страны — лидера по производству электроники в мире.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 20.03.2011 21:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода