Янукович требует поскорее продать сотни госпредприятий

Читати цю новину російською мовою
Янукович требует поскорее продать сотни госпредприятий
Президент Виктор Янукович требует срочно утвердить новую государственную программу приватизации, в которой предусмотреть ускорение этого процесса.

Президент Виктор Янукович требует срочно утвердить новую государственную программу приватизации, в которой предусмотреть ускорение этого процесса. Об этом он заявил во время заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам, пишет ТСН.

По данным Януковича, сегодня в государственной собственности находятся сотни убыточных предприятий. «Я требую определить это направление деятельности правительства приоритетным. Нам необходимо избавиться от этого балласта, Николай Янович», — подчеркнул Янукович, обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову.

По его словам, приватизация не только позволит получить дополнительный ресурс для проведения реформ, но и принесет ежегодно в государственный бюджет десятки дополнительных миллиардов гривен.

«Это инструмент повышения эффективности работы предприятий, роста производительности труда и долгосрочной ресурсной базы в виде дополнительных налогов», — отметил он.

При этом он призвал высокопоставленных должностных лиц «не расслабляться», несмотря на то, что формально план приватизации в этом году выполнен в связи с продажей «Укртелекома».

«Я считаю темпы реформ в сфере приватизации и управления государственной собственностью неудовлетворительными. Устаревшая законодательная база приватизации уже давно не соответствует требованиям нынешнего времени. Поэтому я настаиваю на необходимости неотложного утверждения новой государственной программы приватизации и внесения соответствующих изменений к законодательству», — отметил президент.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 22.03.2011 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода