Японские авто подорожают на 10-15%

Читати цю новину російською мовою
Японские авто подорожают на 10-15%
Причин несколько — необходимость уменьшить энергопотребление, отсутствие достаточного количества рабочей силы, трудности с поставками.

Потребители уже готовы к тому, что поставки продукции автопрома с надписью made in Japan сократятся, а сами машины — подорожают, пишет ГигаМИР.

Причин несколько — необходимость уменьшить энергопотребление, отсутствие достаточного количества рабочей силы, трудности с поставками. Эксперты отмечают, что цена вырастет на авто и составляющие к ним именно японского производства. А вот те предприятия известных японских фирм, расположенных в странах Еврозоны, подорожание не должно затронуть. Распознать, стоимость которой машины изменится — легко. Ведь модели определенной марки производят в отдельных странах. Например Mazda6 — оставлю в Японии, а Mazda3 — только в Турции.

«На текущий момент заводы по производству авто сократили до 30 тысяч в день, и поэтому может случиться дефицит японских машин в Украину или их подорожания. Подорожание может быть на 10-15%», — комментирует Василий Невмержицкий, директор казначейства коммерческого банка.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 23.03.2011 22:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода