Сборная Украины по футболу проиграла в Киеве итальянцам

Сборная Украины по футболу провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2012. В Киеве украинцы уступили сборной Италии со счетом 0:2. Итальянцы забили по голу в каждом из таймов.

Подопечные Юрия Калитвинцева создали немало моментов у ворот молодого голкипера Эмилиано Вивиано, но тот отбивал все, что летело в створ.

Уже на первой минуте мог забивать Ракицкий, но удар защитника «Шахтера» попал в штангу.

На 15-й минуте Гусев вывел Федецкого на свидание с голкипером. Артем выстрелил в ближний угол и Вивиано перевел мяч на угловой.

На 27-й минуте классный удар нанес Ярмоленко, однако Вивиано поймал мяч. А через две минуты гости открыли счет. Джилардино пробивал с близкого расстояния. Защитники заблокировали удар, но мяч отскочил к Джузеппе Росси. И нападающий «Вильярреала» отправил мяч в незащищенный угол.

Во втором тайме неплохие моменты были у Ракицкого, Федецкого и Девича. Однако мяч упорно не шел в ворота итальянцев.

На 74-й минуте итальянцы остались в меньшинстве. За две желтые карточки поле покинул дебютант сборной Италии Астори.

А на 81-й минуте гости поймали нас на контратаке. Джовинко пасом пяткой вывел Матри на ударную позицию и нападающий «Ювентуса» рикошетом от штанги удвоил преимущество гостей.

Через две минуты Девич забил после паса Ракицкого, но нападающий находился в офсайде, поэтому гол справедливо не засчитан.

0:2 — безвыигрышная серия в противостоянии с Италией насчитывает уже 7 матчей — 1 ничья и 6 поражений.

Следующий товарищеский матч украинцы сыграют в начале июня против сборной Франции. Французов мы также еще не побеждали.

Отметим, что 30 марта состоится Исполком ФФУ, одним из ключевых вопросов которого будет назначение главного тренера сборной Украины.