Украина: у правительства нет денег на повышение зарплат

Читати цю новину російською мовою
Украина: у правительства нет денег на повышение зарплат
У правительства нет денег на повышение зарплат в госсекторе По словам вице-премьера, это связано с тяжелой ситуацией в стране. Об этом сегодня журналистам заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко

У правительства нет денег на повышение зарплат в госсекторе По словам вице-премьера, это связано с тяжелой ситуацией в стране. Об этом сегодня журналистам заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Мы индексируем в текущем году заработную плату, практически увеличивая ее только на уровень инфляции. На большее, к сожалению, государственный сектор сегодня рассчитывать не может. Такая тяжелая ситуация в стране», — отметил он.

В случае если в Украине начнется экономический рост, дополнительные средства будут направлены в первую очередь на заработные платы, инфраструктурные проекты.

В то же время Тигипко напомнил, что правительство приняло решение о повышении заработных плат учителям. «Что касается учителей, то этот вопрос мы решили – 20% надбавки всем категориям, которые были обещаны Кабинетом министров», — сказал он. Также, по словам вице-премьера, завтра правительство рассмотрит вопрос о тех категориях учителей, которым не полагается 20-процентная надбавка.

При этом он отметил, что в центральных органах госсектор будет сокращен на 30%. «А что касается социальных управлений, тут я бы осторожно говорил, потому что люди просто перегружены, им там тяжело работается», — подчеркнул Тигипко.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 30.03.2011 21:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода