Всеволод Чаплин в ответ на слова поддержки балерины Анастасии Волочковой в адрес геев призвал пожалеть ее

Читати цю новину російською мовою
Всеволод Чаплин в ответ на слова поддержки балерины Анастасии Волочковой в адрес геев призвал пожалеть ее
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в ответ на слова поддержки балерины Анастасии Волочковой в адрес геев призвал пожалеть ее.

Напомним, что по ее словам (Волочковой А.), «гомосексуализм — это грех», но «это часть нашей жизни». Волочкова указала на то, что «многие пытаются бороться с собой, стараясь построить обычную гетеросексуальную семью, но терпят неудачу». «Зачем провоцировать лишний раз негативное отношение к ним, если не подвластно даже самим людям в данном случае изменить себя, когда они этого хотят, а уж проповедями тем более», — написала балерина, призвав Церковь «созидать, а не разрушать и накалять отношения в обществе».

«Не нужно злиться на них (гомосексуалистов — ред.), нужно относиться к ним с жалостью и состраданием, постоянно говоря им: подумайте о своем будущем, измените свое поведение, так вам будет бесспорно лучше и в этой жизни, и в будущей. Госпожу Волочкову тоже, наверное, стоит пожалеть, ведь в последнее время она, на мой взгляд, подает признаки внутреннего беспокойства, какой-то неустроенности », — заявил священник «Интерфакс-Религия».

Он заметил, что А.Волочковой «очень нравится отовсюду выходить».

«Вышла из „Единой России“, кто-то написал, что вышла из Церкви, будем надеяться, что не выйдет из человечества, а то покинет его, объявит себя цветком или эльфом, и всем нам будет горько и печально от сознания того, что мы так и не смогли ее по-настоящему к человечеству привязать», — сказал собеседник агентства.

Таким образом он отреагировал на слова А.Волочковой, которая в своем блоге раскритиковала Русскую церковь за отношение к гомосексуалистам. Как призналась балерина, на прошлой неделе ее задели слова отца Всеволода о том, что «гомосексуализм равен алкоголизму и наркомании».

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 30.03.2011 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода