Медленная «скорая» не успела спасти жизнь девушки

Читати цю новину російською мовою
Медленная «скорая» не успела спасти жизнь девушки
Реанимационная бригада не успела спасти 20-летнюю девушку — слишком долго ехала на вызов. Девушка умерла от сердечного приступа на руках у своей матери.

Во вторник вечером Катя пожаловалась маме на плохое самочувствие, и та, не раздумывая вызвала «скорую».

Когда врач приехал, Катя уже была без сознания. Ни массаж сердца, ни искусственное дыхание, не помогали. К сожалению, дефибриллятора медиков не было. «Скорая» вызвала реанимационную бригаду. По словам близких к семье людей, реанимобиль пришлось ждать очень долго. В итоге, прибывшие реаниматоры лишь констатировали смерть девушки.

Медики утверждают, что первая бригада «скорой» прибыла была на место за 15 минут. А вот реаниматологи приехали минут через 35—40. «Дело в том, что у нас на город всего два реанимобиля, а в тот день работал один, и он уже был на вызове. Но это уже не имело значения, потому что когда приехал первый врач, фактически больная находилась в состоянии клинической смерти и были признаки биологической смерти», — рассказал главврач больницы скорой помощи Станислав Тылик.

Медик так и не смог однозначно ответить, удалось ли бы им спасти Катю, если бы первая бригада, прибывшая на вызов, имела при себе дефибриллятор». «Все необходимые лекарства у врача были, а дефибриллятор не в каждой бригаде бывает. Такой прибор стоит 120 тысяч гривен, и, к сожалению, мы пока не в состоянии все машины ими обеспечить», — вздохнул главврач.

По материалам газеты Сегодня

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 30.03.2011 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода