Прошло 7 лет. Крым тоже против шансона в маршрутках. Кто следующий…

Читати цю новину російською мовою
Прошло 7 лет. Крым тоже против шансона в маршрутках. Кто следующий…
"Это такой невидимый радиоактивный фон, он, в общем-то, не ощутим абсолютно, но когда мы слушаем шансон постоянно, то это заражение безнравственное накапливается. Эта субкультура действительно героизируется, человек зарезал..

Напомним, 6 июля 2004года — Киевская городская государственная администрация (КГГА) требует от водителей маршрутных такси в столице не включать во время движения по маршруту радиостанции, транслирующие шансон, который раздражает пассажиров.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Валерий Кирьян. По его словам, накануне состоялась встреча администрации со столичными перевозчиками, в ходе которой КГГА потребовала от перевозчиков улучшить работу.

«С ними очень жестко поговорили на совещании. Лично мэр на это обратил внимание. У нас что, нет песен об Украине, о Киеве?», — сказал Валерий Кирьян.

Сегодняшние дни.

Шансон в крымских маршрутках и рейсовых автобусах негативно действует на детей и подростков. Об этом, как сообщают Новости Крыма, заявил руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП Вячеслав Харченко в ходе «круглого стола» на тему «Дети в СИЗО» в Симферополе.

Как отметил Вячеслав Харченко, в настоящее время в обществе существует проблема героизации представителей криминальной субкультуры. По его мнению, значительно этому процессу способствует шансон, который в рабочее время постоянно слушают водители автобусов.

«Это такой невидимый радиоактивный фон, он, в общем-то, не ощутим абсолютно, но когда мы слушаем шансон постоянно, то это заражение безнравственное накапливается. <…> Эта субкультура действительно героизируется, человек зарезал, там, прохожего, а потом поет грустные песни о маме, слезливые. Вот мы это слушаем, и это нам кажется нормальным», – сказал Вячеслав Харченко.

И предложил участникам «круглого стола» провести встречу с перевозчиками для решения этого вопроса.

Так неужели, действительно нет песен об Украине, о Крыме? Кто следующий – Украина присоединяйся! (или подождем еще лет…)

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 01.04.2011 06:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода