Президент Беларуси просит Патриарха Кирилла не прятать бороду во время катания на лыжах

Читати цю новину російською мовою
Президент Беларуси просит Патриарха Кирилла не прятать бороду во время катания на лыжах
В ходе четырехчасового интервью руководителям различных российских СМИ, состоявшегося 18 марта в Минске, белорусский президент, кроме всего прочего, рассказал о здоровом образе жизни и увлечении Патриарха Кирилла горными лыжами

«У нас (…) пятикилометровая трасса городская, она не одна, лыжная, в метр снега подушка », — рассказал Лукашенко о расположенном по соседству с его резиденцией спортивном объекте. Говоря о посетителях городской лыжни, президент отметил: «И смотрю, телепаются эти люди все: и пожилые, и молодые. (…) Прямо у меня под забором. Я тоже иногда выхожу и тихонько с людьми там пройдусь, она вся освещенная ».

 

По словам Александра Лукашенко, в Беларуси на горных лыжах катаются все, за исключением предстоятеля БПЦ МП митрополита Филарета: «У нас, кроме нашего митрополита, все на горных лыжах катаются. Ну, правда, мой друг патриарх Кирилл, он прекрасно владеет лыжами горными. Правда, бороду прячет… Говорю: „Чего ты прячешь? Ты продвинутый патриарх. У нас молодежь за тобой пойдет“. Это мы в Сочи с ним встретились два года назад».

 

Напомним, всеукраинский ежемесячный православный журнал для верующих и неверующих «Спасите наши души!», издающийся по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата), в последнем своем номере (№ 3 2011) подверг критике  епископат Русской Православной Церкви. В частности, речь шла о «плотолюбцах, пребывающих на горнолыжных курортах».

  • 47
  • 02.04.2011 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода