Почему Ющенко не захотел раскрыть убийство Гонгадзе

Читати цю новину російською мовою
Почему Ющенко не захотел раскрыть убийство Гонгадзе
Сегодня экс-президент Ющенко. рассуждая об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, пытается улучшить свое политическое реноме. Хотя для Ющенко всегда важен был не его избиратель, а его «политический отец» Леонид Кучма.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко делает заявления по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, чтобы хоть немного улучшить свое политическое реноме. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цыбулько.

«Ющенко был важен не его избиратель, а его политический отец Леонид Кучма. При Ющенко дело Гонгадзе успешно топили. Сейчас странно, когда он вспоминает, как шло раскрытие дела. Он эксплуатирует такие темы, которые лучше ему не трогать», — отметил он.

«Тогда была создана специальная потребительская ситуация. Каждый на своем посту работал для себя, а не для страны — это самое важное. Ющенко занимался каждой тематикой по-разному… Он вообще не довел ни одно из дел до конца, начиная с политической, административной, территориальной реформ, и заканчивая резонансными делами. Попробовал на зуб, но ничего не получилось», — подчеркнул эксперт.

Цибулько отметил, что дело об отравлении Ющенко не было раскрыто во время его президентства из-за общего инфантилизма.

«Если это дело будет раскрыто, то не через усилия Генпрокуратуры, а потому, что кто-то из фигурантов не выдержит и начнет говорить. Примерно, как в России было раскрыто убийство правозащитника и депутата Галины Старовойтовой. Прокуратура и милиция там мучились-мучились, а потом один из криминальных авторитетов просто проговорился и все», — пояснил политолог.

Виктор Ющенко в эфире одного из украинских телеканалов сказал, что расследование дела об убийстве журналиста было для него вопросом чести, сообщает УНН.

Ющенко отметил, что приветствует шаги по доведению дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе до конца, но не верит в то, что первое лицо государства могло дать указания кого-то убить.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 04.04.2011 06:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода