Безумный шопинг коллективных покупок

Читати цю новину російською мовою
Безумный шопинг коллективных покупок
Появилось это направление, как ни странно в Китае, откуда пошел и термин «tuangou — туангоу», что в переводе с китайского значит «групповая скупка».

В минувший четверг прошла пресс-конференция компании SuperDeal, которая первой реализовала бизнес-модель интернет-сервиса коллективных покупок на украинском рынке.

При том, что о сервисе коллективных покупок говорят сейчас многие, ясное представление об этом бизнес-чуде, взращенном на торговых просторах Китая, а затем США, имеют далеко не все. Бизнес-модель, опробованная на китайцах и американцах, стала популярной среди интернет-пользователей и быстро завоевала лояльность потребителей. Спустя год мировой практики эту модель решили реализовать на территории Украины.

Коллективные покупки (collective buying)  — это одно из самых модных на сегодняшний день направлений шоппинга. С помощью онлайновых сервисов потребители во всем мире, объединившись, гарантированно получают значительные скидки на самую разнообразную продукцию и услуги до 75%.

Появилось это направление, как ни странно в Китае, откуда пошел и термин «tuangou — туангоу», что в переводе с китайского значит «групповая скупка». Механика таких сервисов проста — группа потребителей, договорившись, идет в магазин и одновременно покупает один и тот же товар, получая при этом такую скидку, на которую каждый отдельный потребитель рассчитывать не мог. Изначально группы создавались в кругу друзей, но затем практика коллективных покупок пошла дальше — в интернет.

С помощью онлайнового сервиса объединить усилия может большее количество потребителей — следовательно, рассчитывать они смогут на большую скидку. В итоге за несколько лет сформировалась фактически новая бизнес-модель, которой потребители успешно пользуются во многих странах мира.

Наибольший доход компании SuperDeal, работающей на украинском рынке, принесли акции по услугам, связанные с «Красотой и здоровьем» (30%) и «Кафе, Бары, Рестораны» (22%). В свою очередь, в сегменте «Красота и здоровье» явными лидерами оказались предложение услуг соляриев (39%) и эпиляции ( 21%). Среди предложений от заведений «КаБаРе» наиболее популярными стали суши студии (39%) и кофейни ( 25%).

В основу развития сервиса SuperDeal в 2011 году заложено расширение территориального покрытия и увеличение спектра услуг предлагаемых услуг. Сегодня портал работает в 7 регионах Украины и до конца 2011 года планирует запустить работу еще в 2 новых регионах, а также увеличить базу своих клиентов в 3 раза.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 27.03.2011 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода