Москва — мировой лидер по количеству миллиардеров

Читати цю новину російською мовою
Москва — мировой лидер по количеству миллиардеров
В Москве проживает наибольшее число долларовых миллиардеров. Их в российской столице больше, чем в Нью-Йорке. Такие данные обнародовал влиятельный деловой журнал Forbes. Москва — лидер не только по числу миллиардеров, но и по их приросту.

На сегодняшний день Москва – это город, где проживает наибольшее число долларовых миллиардеров. Толстосумов в российской столице больше, чем в Нью-Йорке, а именно 79. Такие данные обнародовал влиятельный деловой журнал Forbes, сообщает «Фокус».

«Большую часть двадцатого века американская экономика была на высоте. Нельзя было и представить город за пределами США, а тем более в коммунистической стране, с большим числом богачей, чем в Нью-Йорке. Но случилось именно это», — отмечает Forbes.

Согласно данным Forbes, российская столица – лидер не только по числу миллиардеров, но и по их приросту. За последний год к числу людей с активами, превышающимм 1 млрд. долларов, присоединился еще 21 москвич.

В Нью-Йорке проживают 59 миллиардеров, в Лондоне – 41.

В ТОП-15 вошли Мумбаи, Тайбэй, Сан-Пауло и Стамбул.

Отдельно Forbes признал успехи китайских богачей. Так, 40 миллиардеров проживают в Гонконге (4-е место), 19 — в Пекине (10-я позиция), 16 – в Шанхае (13-е место).

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 19.05.2011 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода