Политолог: Тимошенко посадят, Луценко отпустят

Читати цю новину російською мовою
Политолог: Тимошенко посадят, Луценко отпустят
Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко показательно оправдают, чтобы доказать, что суд в Украине независимый, считает политолог Владимир Цыбулько. К тому же Луценко может сыграть хорошую роль социального критика власти.

Политолог Владимир Цыбулько считает, что уголовное дело, возбужденное против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, может развалиться. По словам эксперта, Луценко показательно оправдают, чтобы доказать, что суд в Украине независимый, сообщает Gazeta.ua.

«Луценко и Тимошенко — две стороны одной медали. Их истории похожи. Но если у власти есть намерение действительно по делу экс-премьера идти до конца, то процедурная аккуратность защиты Луценко должна быть положительным оттенком в отношении к суду. Этот момент должен быть поощрительным. Как раз эта линия поведения защитников — минимум политизации и излишней скандальности — может превратить экс-министра в судебный антитезис Тимошенко», — отметил Цыбулько.

Он считает, что в украинском обществе появляется запрос на какой-то левый проект.

«Понятно, что компартия разваливается, приходит к своему логическому завершению. Для них в 2012 году будет последняя избирательная кампания. Луценко может сыграть хорошую роль социального критика власти. Такой субъект не будет вредным. Тем более, что регионалы сблизились с Социнтерном. Вот такой украинский парадокс», — отметил политолог.

«Луценко не изменяют меру пресечения, так как в его персоне переплелось много разных противоречий: личная месть кого-то из нынешнего истеблишмента, в частности Колесникова, и политический интерес. Процесс получения наслаждения от мести пришел к определенному насыщению», — добавил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 21.08.2011 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода