Янукович пригрозил главе МИД отставкой

Читати цю новину російською мовою
Янукович пригрозил главе МИД отставкой
Весь МИД кипит, распространяя свою активность в зарубежные политические и общественные круги, договариваясь со СМИ и лоббистами. Главная задача — доказать миру, что Тимошенко плохая, а Янукович хороший…

Украинский МИД получил жесткое указание любой ценой добиться завершения переговоров и парафирования договора об ассоциации с ЕС в текущем году. Об этом заявил информированный источник в администрации президента, пишет «Коммерсант-Украина».

«На одной из встреч Виктор Янукович предупредил министра иностранных дел Константина Грищенко: если к новому году договора не будет, Грищенко отправится в отставку. Так что МИД мотивирован», — сказал собеседник.

По информации издания, МИД перешел к борьбе в медийном поле, договариваясь с европейскими СМИ о размещении статей, призванных доказать европейским депутатам и чиновникам, что Юлия Тимошенко действительно является преступницей и должна понести уголовное наказание за свою деятельность на посту премьера.

Напомним, министр иностранных дел ЕС Кэтрин Эштон написала письмо президенту Виктору Януковичу по поводу ареста экс-премьера Юлии Тимошенко. В письме говорится об обеспокоенности политически мотивированными судебными процессами в Украине, а также о том, что такие действия могут нанести ущерб репутации Януковича.

США и представители ЕС ранее публично выражали призывы к проведению справедливого суда над экс-премьером.

Ранее глава польского МИД Радослав Сикорский в Сопоте заявил, что Европейский Союз не будет из-за ареста Юлии Тимошенко срывать переговоры с украинскими властями об ассоциации и создании зоны свободной торговли.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 13.09.2011 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода