Иван Охлобыстин просит благословение у патриарха Кирилла на участие в «Русском марше»

Читати цю новину російською мовою
Иван Охлобыстин просит благословение у патриарха Кирилла на участие в «Русском марше»
«Я трезво осознаю, что могу, по собственному недомыслию и духовному несовершенству, заблуждаться. Смиренно уповаю на Вашу мудрость и жду Вашего решения», — говорится в обращении Охлобыстина к Кириллу.

Актер и режиссер Иван Охлобыстин обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за советом и благословением по поводу приглашения поучаствовать в «Русском марше», который планируется провести 4 ноября 2011 года. Об этом сам бывший священник рассказал агентству «Интерфакс».

«Обстоятельства вынуждают меня обратиться к Вам за советом и благословением относительно поступившего сегодня мне от оргкомитета Всероссийской акции «Русский марш», намеченной на 4 ноября этого года, предложения участвовать в ней… В случае Вашего благословения на участие в вышеупомянутой акции, я готов, призвав более полумиллиона своих единомышленников, присоединиться к «Русскому маршу», в 124 городах и населенных пунктах России. Однако я трезво осознаю, что могу, по собственному недомыслию и духовному несовершенству, заблуждаться. Смиренно уповаю на Вашу мудрость и жду Вашего решения», — цитирует агентство обращение Охлобыстина к Кириллу.

Предложение поучаствовать в альтернативном «Русском марше» поступило бывшему священнику во вторник. Один из организаторов мероприятия, секретарь общественного объединения «Руссовет» Юрий Горский на пресс-конференции в гостинице «Националь» в Москве заявил, что Охлобыстина позвали на «Русский марш», чтобы «противопоставить господину Навальному с его антикавказскими лозунгами».

Позже появились сообщения со ссылкой на помощницу Охлобыстина, что тот не станет рассматривать приглашение на «Русский марш», потому что 4 ноября у него будут съемки.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 26.10.2011 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода