Суд начал рассмотрение апелляции по делу Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Суд начал рассмотрение апелляции по делу Тимошенко
Заседание началось с опозданием. В зале находятся адвокаты Юлии Тимошенко: Юрий Сухов, Николай Сирый, Адександр Плахотнюк и Николай Титаренко. Экс-премьер не присутствует в зале заседаний по состоянию здоровья.

В Апелляционном суде Киева началось слушание по делу Тимошенко. Заседание началось с опозданием. В зале находятся адвокаты Юлии Тимошенко: Юрий Сухов, Николай Сирый, Адександр Плахотнюк и Николай Титаренко, сообщают «Вечерние Вести».

Сторону обвинения представляет прокуроры Лилия Фролова и Александр Микитенко.

Экс-премьер не присутствует в зале заседаний по состоянию здоровья.

«Юлия Владимировна по состоянию здоровья не смогла быть здесь. А состояние ее здоровья значительно ухудшается. Ей не проводят никакого лечения, продолжаются пытки, не допускают врачей, которые могли бы ее лечить», — сообщил первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

В зал не были допущены журналисты и народные депутаты.

И представителей прессы, и политиков вывели на улицу. Вокруг здания суда стоит живая цепь из бойцов спецподразделения «Грифон».

Народные депутаты уже заявили, что таким образом нарушаются конституционные права – процесс полностью открытый и нет никаких оснований не пускать на заседание журналистов и политиков.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 01.12.2011 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода