Сыну высокопоставленного «регионала» дали условный срок за убийство

Читати цю новину російською мовою
Сыну высокопоставленного «регионала» дали условный срок за убийство
Преступление, о котором идет речь, было совершено в ноябре 2007 года. Тогда в Киеве был похищен и убит 62-летний директор авиакомпании «Крунк» Василий Кривозуб. Похищение организовал его партнер по бизнесу Сергей Демишкан.

Барышевский райсуд Киевской области вынес приговор по делу об убийстве. Одним из обвиняемых был сын влиятельного члена Партии регионов Владимира Демишкана Сергей. 

Преступление, о котором идет речь, было совершено в ноябре 2007 года. Тогда в Киеве был похищен и убит 62-летний директор авиакомпании «Крунк», ветеран афганской войны Василий Кривозуб. Как выяснилось, похищение организовал его партнер по бизнесу Сергей Демишкан, воспользовавшись при этом помощью своего кума Сергея Левченко и знакомого Александра Курдина. Мотивом расправы над предпринимателем стало то, что он собирался расторгнуть договор с Демишканом, арендовавшим у него несколько самолетов Ан-26.

Осужденный Демишкан свою вину признал полностью и показал, где находится труп, однако наказание получил условно, сообщает «Украинская правда».

Соучастники убийства — Сергей Левченко и Александр Кудрин — получили 5 и 7 лет лишения свободы.

Судья Барышевского райсуда Владимир Яременко вынес приговор накануне нового 2012 года.

«Судебное разбирательство было проведено при таком условии, что об этом не знали потерпевшие и, соответственно, чтобы не имели права его обжаловать», — заявил Андрей Мамалыга, представитель семьи погибшего Василия Кривозуба в суде.

В комментарии журналистам, судья Яременко заявил, что в убийстве «не было умысла». «Они хотели его привезти к нотариусу. Возможно, там в действиях было неосторожное убийство», — сказал судья.

Отец осужденного, Владимир Демишкан, руководит Госслужбой автомобильных дорог Украины. До этого он был депутатом Верховной Рады от Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 01.02.2012 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода