Выключатели Gira, Fede и Bticino в Вашем доме

Читати цю новину російською мовою
Выключатели Gira, Fede и Bticino в Вашем доме
Подбирая выключатель нужно обращать внимание на таблицу, в которой указана возможная максимальная и оптимальная нагрузка на выключатель, исходя из типов и непосредственно количества светильников.

Большинство выключателей рассчитаны на силу тока в 10А. важно осознавать тот факт, что лампы разных типов «нагружают» розетки по-разному. Выключатель gira может выдерживать работу с 30 лампами накаливания, при этом сгорев через две недели от 20 люминесцентных ламп, так как будет дополнительная нагрузка от конденсаторов, дросселей и т.д. Подбирая электрику нужно обращать внимание на таблицу, в которой указана возможная максимальная и оптимальная нагрузка на розетку, исходя из типов и непосредственно количества светильников.

Различают диммерыпо виду коммутирующего механизма. Наиболее распространенным является клавишный вариант, который работает по принципу «качели». При нажатии одной части клавиши замыкается электрическая цепь, при нажатии другой – размыкается. Как правило, на сегодняшний день можно встретить 1 и 2-клавишные механизмы, однако можно найти и 3,4-клавишные. Светорегулятор, обладающий несколькими клавишами, дает возможность коммутировать разные приборы освещения из одной точки.

По мнению многих специалистов, выключатели fede, обладающие более чем двумя клавишами (узкими) неудобны. В том случае, если нужны три клавиши, оптимальным вариантом будет установка двух выключателей с 1 и 2 клавишами соответственно.

Все большую популярность в последнее время получают кнопочные диммеры, которые действуют по довольно простому принципу: при нажатии свет включается, при повторном нажатии – выключается. Выбрав такой качественный диммер, Вы получаете удобное средство включения света, так как он срабатывает в не зависимости от того, на какую часть кнопки попал палец. Дешевые же выключатели реагируют лишь в том случае, если нажатие происходит четко по центру кнопки. Следует отметить и тот факт, что некачественные и дешевые приборы не отличаются своей долговечностью, поэтому все же покупка дорогих выключателей будет выгодной. Продолжительность работы качественных выключателей любого типа составляет 20-25 лет.

Для облегчения поиска розеток в темное время суток устанавливается специальная подсветка, чаще всего это светодиоды либо неоновые лампочки ненавязчивых цветов, которые загораются тогда, когда электроцепь размыкается. Подсветка бывает разной: освещение всей клавиши, вокруг нее либо небольшого фрагмента. Существуют на сегодняшний день и выключатели с индикацией, где лампочка загорается при замыкании цепи. Яркость такой подсветки повышена и видна даже днем. Подобные выключатели очень удобны в том случае, если необходимо узнать, включен свет в удаленных от Вас местах или нет (например, в производственных и промышленных помещениях).

Лицевые панели, кнопки и клавиши качественных выключателей bticino изготавливаются из термопласта, дуропласта и других специальных сортов пластика. Эти материалы устойчивы к атмосферному воздействию, ультрафиолету и являются ударопрочными. Базовые цвета – это белый и кремово-белый, однако под заказ изготавливаются выключатели различных цветов, что позволяет сделать этот элемент идеальным дополнением дизайна помещения, сделать его в общей цветовой гамме, либо же наоборот, контрастирующим. Рамкам уделяется особое внимание – они могут быть разной формы и из различных материалов.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 12.04.2012 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода