Слушание дела Луценко в Евросуде закончилось

Читати цю новину російською мовою
Слушание дела Луценко в Евросуде закончилось
Судьи в Страсбурге пытаются выяснить обстоятельства ареста Юрия Луценко. Для этого они заслушали представителей украинского правительства и адвокатов, после чего взяли паузу для вынесения решения

Получив свидетельство сторон, судьи Евросуда объявили о закрытии слушаний и заявили, что о дате принятия решения по делу об аресте Луценко сообщат отдельно, как этого требует европейское законодательство, в письменном виде.

Виктория Лутковская, которая на слушании по делу Луценко представляет интересы украинского правительства, пояснила, что арест экс-минстра был вызван стремлением суда избежать возможного давления на свидетелей. 

В свою очередь, адвокат и правозащитник Валентина Теличенко, которая также уже выступила в Евросуде, отметила, что арест Юрия Луценко был направлен на дискредитацию его как политика. Таким образом, по ее мнению, власть пыталась испортить имидж политика, поместив его в тюрьму как  опасного преступника. Адвокат Игорь Фомин подчеркнул, что арест Луценко состоялся с многочисленными нарушениями. 

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 17.04.2012 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода