Андрей Шевченко принес Украине первую победу на Евро-2012

Андрей Шевченко - герой матча со Швецией..

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате Европы по футболу. На "Олимпийском" нашим футболисты одолели сборную Швеции со счетом 2:1. Оба гола забил Андрей Шевченко.

Национальная сборная Украины одержала первую победу на чемпионате Европы по футболу.  На «Олимпийском» нашим футболисты одолели сборную Швеции со счетом 2:1.

Как сообщает «Корреспондент», первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом украинцев. Сначала Андрей Шевченко не реализовал выход один на один с Исакссоном, затем шведский вратарь парировал мощный выстрел Воронина из-за штрафной. Швеция ответила опасным, но неточным ударом Ибрагимович головой.

В начале второй половины игры Швеция открыла счет: все тот же Ибрагимович замкнул прострел от Чельстрема. Однако спустя три минуты ответил Андрей Шевченко – капитан сборной Украины неотразимо пробил головой после подачи Ярмоленко.

А на 62-й минуте команда Блохина вышла вперед, и вновь отличился Шевченко. В этот раз форвард замкнул подачу с углового от Коноплянки.

В дальнейшем украинцы контролировали ход игры, однако в конце шведы повели несколько острых выпадов, в частности, Эльмандер не реализовал выход один на один с Пятовым, а Мельберг промахнулся, замыкая подачу с фланга.

Следующая игра сборной Украины состоится в пятницу, 15 июня, в Донецке против сборной Франции.