Как правильно выбрать подходящий цвет кухонной мебели

Читати цю новину російською мовою
Как правильно выбрать подходящий цвет кухонной мебели
Лето – пора отпусков, солнечной погоды, коротких ночей и ремонтов. Многие люди предпочитают менять что-то в своем жилище именно в этом сезоне.

Ведь обустраивать свою квартиру или дом всегда приятнее в тепле и комфорте, да и строительство в такую погоду будет более эффективным.

По мнению многих граждан, самой сложной и выматывающей для ремонта является кухня. Сейчас мы хотим помочь вам в выборе цветовой гаммы, чтобы удачно обустроить свою кухню.  Причем это одинаков применимо как для кухни эконом класса, та и для элитных кухонь.

Начнем с цветов фасадов. Стоит заметить, что существует множество стилей, в которых можно обустроить кухню, и многое зависит от того, какому стилю вы отдаете предпочтение. Но есть несколько правил, которые при ремонте места приема пищи забывать не стоит. Современный стиль кухонь диктует тенденции на яркие кухни. Но психологи утверждает, что этого не стоит делать. Поскольку вызывающие цвета, особенно кислотные, не вызывают аппетит и даже немного отрицательно действуют на наше настроение. Для фасадов кухни лучше выбирать теплые оттенки таких цветов, как белый, бежевый, желтый, коричневый и даже голубой.

Столешницу подбирают, в первую очередь, опираясь на цвет фасадов кухни. Но на кухню лучше не подбирать оттенки зеленого и красного цветов, особенно яркие. Порой эти цвета на выставке выглядят просто потрясающе, но, к сожалению, эти цвета совершенно неблагоприятно действуют на наш организм при приеме пищи. А поскольку столешница – это достаточно большая и заметная часть кухни, то рисковать в этом вопросе не стоит.

Что касается техники, то ее цвет и оттенок могут быть совершенно разнообразными. Главное, чтобы все сочеталось друг с другом, и, конечно, подходили под цвет и оттенок фасадов кухни.

Стекла на кухню лучше выбирать тонированные. Это связано с тем, что на кухне всегда много загрязнений, а тонированные стекла ее немного скрывают. Касаемо оттенка тона – то это дело исключительно вашего вкуса.

Когда вы планируете покупать разные аксессуары для кухни (ручки, вешалки, подставки, краны, смеситель и так далее), обратите внимание, в каком тоне и оттенке выполнена ваша кухня. Если это теплый оттенок цветов, то лучше подобрать на свою кухню аксессуары золотистого и платинового цветов. Если же оттенок кухни холодный, то лучше отдать свое предпочтение серебристым и металлическим цветам аксессуаров.

Источник: Власти.нет

  • 735
  • 02.09.2012 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода