Интерпол разыскивает женщину, перешедшую в христианство и бежавшую из Саудовской Аравии

Читати цю новину російською мовою
Интерпол разыскивает женщину, перешедшую в христианство и бежавшую из Саудовской Аравии
C конца июля СМИ Саудовской Аравии не перестают писать о том, что 28-летняя Мариам, бывшая мусульманка, приняла христианство и бежала из страны, сначала в Ливан, а затем в Швецию...

Как писало ведущее англоязычное издание страны газета Saudi Gazette, Марьям появилась на арабском телеканале, сказав, что она устала от выполнения молитв и поста во время Рамадана – ритуалов, которые никогда не приносили ей никакой пользы. Она также сказала, что только в христианстве она обрела мир в душе.

Двое мужчин, которые оказали ей помощь в побеге, 15 сентября предстанут перед судом, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на Православие.by и MohabatNews.

Некоторые саудовские СМИ сообщали о том, что Мариам – это не 28-летняя женщина, а просто «девушка». Одна из газет вообще заявила, что в действительности ей лишь 17 лет. Это означает, что поступок, сделанный Мариам, можно будет квалифицировать как следствие эмоциональной привязанности к молодому христианину, который оказал не нее давление. Иными словами, ее поступок был более эмоциональным, нежели рациональным.

2 сентября Saudi Gazette сообщила, что «Интерпол вместе с саудовским посольством в Стокгольме и шведскими властями начали поиски девушки с целью вернуть ее на родину, прежде, нежели ее «похитители» переправят ее в другую страну.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 09.09.2012 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода