Мировые цены на нефть выросли на новостях из США

Читати цю новину російською мовою
Мировые цены на нефть выросли на новостях из США
Цены на нефть по итогам торгов повысились на фоне оказавшейся лучше прогнозов статистике по рынку труда США и нестабильности на Ближнем Востоке

Цены на нефть по итогам торгов повысились на фоне оказавшейся лучше прогнозов статистике по рынку труда США и нестабильности на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к завершению торгов повысилась на $0,82 – до $92,07 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) выросла на $1,38 – до $115,71 за баррель.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 6 октября, упало до минимального уровня с февраля 2008 года, составив 339 тысяч. Аналитики, напротив, ожидали увеличения числа заявок на 3 тысячи.

Как сообщалось ранее, из-за опасений о росте цен на топливо Саудовская Аравия наращивает поставки нефти своим основным покупателям в США, Европе и Азии.

Ранее министры финансов стран Большой семерки призвали крупнейших производителей нефти повысить добычу топлива, чтобы компенсировать рост цен, на повышение которых повлиял ураган в Мексиканском заливе и напряженная ситуация в Иране.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 12.10.2012 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода